Die Bürgerinnen und Bürger des Rems-Murr-Kreises haben diese 3 Frauen und 12 Männer im Mai 2014 für die Freien Wähler in den Kreistag des Rems-Murr-Kreises gewählt.

Markus Dannenmann

Busunternehmer

Klingenstr. 4

71364 Weinstadt

md@omnibus-dannenmann.de

Maximilian Friedrich

Bürgermeister

Falkenstr. 28

73663 Berglen

maximilian.friedrich@berglen.de

 

Gerhard Häuser

Bürgermeister

Albrecht-Dürer-Weg 6

71409 Schwaikheim

gerhard.haeuser@t-online.de

 

Markus Heid

Weingärtner

Cannstatter Str. 13

70735 Fellbach

info@weingut-heid.de

Klaus Hinderer

Polizeibeamter a.D.

Döllenstr. 8

73553 Alfdorf

khinderer@gmx.de

Andreas Hesky

Oberbürgermeister

Winnender Str. 88

71334 Waiblingen

oberbuergermeister@waiblingen.de

Wilfried Jasper

Kriminalhauptkommissar a.D.

Benninger Str. 44

71336 Waiblingen

w.jasper@t-online.de

Claudia Jensen

Selbst. Kauffrau

Schneeberg 43

73655 Plüderhausen

cj@jenzi.com

Ursula Jud

Hausfrau/Sportlehrerin

August-Lämmle-Str. 16

73660 Urbach

ursulajud@gmx.de

Edelgard Löffler

Grund-, Haupt- und Werkrealschullehrerin

Kleinhöchberger Str. 58/1

71560 Sulzbach

edelgard.loeffler@web.de

Jürgen Müller

Augenoptikermeister

Kleinheppacher Weg 28

71404 Korb

juergen@optik-mueller-korb.de

Karl Ostfalk

Bürgermeister

Auenstr. 15

71549 Auenwald

karl.ostfalk@gmx.de

Norbert Sailer

Bürgermeister

Am Hasenbrunnen 13

71364 Winnenden

norbert.sailer@winnenden.de

Michael Segan

Bürgermeister

Hohweg 10

73553 Alfdorf

segan@alfdorf.de

 

Albrecht Ulrich

Bürgermeister a.D.

Fraktionsvorsitzender

Schwalbenweg 4/1

73650 Winterbach

ulrich.winterbach@outlook.de


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite