Die Bürgerinnen und Bürger des Rems-Murr-Kreises haben diese zwei Frauen und 16 Männer im Mai 2019 für die Freien Wähler in den Kreistag des Rems-Murr-Kreises gewählt.

Raimon Ahrens

Bürgermeister

Apfelweg 4

73614 Schorndorf

r.ahrens@rudersberg.de

Stefan Altenberger

Bürgermeister

An der Glockenkelter 12

71394 Kernen

stefan.altenberger@kernen.de

 

 

Bernhard Bühler

Bürgermeister

Fuchsrain 25

71522 Backnang

bbuehler@oppenweiler.de

Markus Dannenmann

Busunternehmer

Klingenstr. 4

71384 Weinstadt

md@omnibus-dannenmann.de

Maximilian Friedrich

Bürgermeister

Falkenstr. 28

73663 Berglen

maximilian.friedrich@berglen.de

 

Gerhard Häuser

Bürgermeister

Albrecht-Dürer-Weg 6

71409 Schwaikheim

info.haeuser@t-online.de

 

Markus Heid

Weingärtner

Cannstatter Str. 13

70735 Fellbach

info@weingut-heid.de

Andreas Hesky

Oberbürgermeister

Winnender Str. 88

71334 Waiblingen

oberbuergermeister@waiblingen.de

Wilfried Jasper

Kriminalhauptkommissar a.D.

Benninger Str. 44

71336 Waiblingen

w.jasper@t-online.de

Ursula Jud

Hausfrau/Sportlehrerin

August-Lämmle-Str. 16

73660 Urbach

ursulajud@gmx.de

Sven Knödler

Kreisgeschäftsführer Deutsches Rotes Kreuz

Krebenfeld 11

73553 Alfdorf

Sven.Knoedler@drk-rems-murr.de

Katja Müller

Bürgermeisterin

Sonnenhalde 8

73635 Rudersberg

info@katja-mueller.de

Norbert Sailer

Bürgermeister

Am Hasenbrunnen 13

71364 Winnenden

norbert.sailer@winnenden.de

Michael Scharmann

Oberbürgermeister

Ziegelgasse 16

71384 Weinstadt

post@michael-scharmann.de

Dr. Konrad Scherer

Hausarzt i.R.

Bachstr. 17

73660 Urbach

konrad.scherer@gmx.de

 

Ian Vincent Schölzel

Bürgermeister

Hohenstaufenstr. 3

71554 Weissach im Tal

schoelzel@web.de

Albrecht Ulrich

Bürgermeister a.D.

Fraktionsvorsitzender

Schwalbenweg 4/1

73650 Winterbach

ulrich.winterbach@outlook.de

Norbert Wiedmann

Geschäftsführer

Untere Schlossstr. 110

73553 Alfdorf

Norbert.Wiedmann@t-online.de

 


Druckansicht dieser Seite Druckansicht dieser Seite